Die Gemeindevertretung von St. Martin:


Bürgermeister
Michael Lackner
(ÖVP)
TelNr. 0699 105 89 589
E-Mail: michael.lackner@stmartin.at
Geburtsjahr: 1969
Beruf: Leitender Angestellter
Bürgermeister seit 2019
in der Gemeindevertretung seit 2004
Gemeinderat von 2004 - 2009, 2014 - 2019




Vize-Bürgermeister
Günther Schmuck
(BFS)

E-Mail: mailto:schmuck.guenther@lofer.net
Geburtsjahr: 1966
Beruf: Post-Angestellter
Gemeinderat seit 2009
in der Gemeindevertretung seit 2008
Vize-Bgm. seit 2019


Gemeinderat
Ing. Richard Fernsebner
(ÖVP)
E-Mail: richard.fernsebner@uniqa.at
Geburtsjahr: 1978
Beruf: Versicherungsberater
Gemeinderat seit 2009
in der Gemeindevertretung seit 2009



Gemeinderätin
Martina Hammerschmid
(ÖVP)

E-Mail: martina.hammerschmid@stmartin.at
Geburtsjahr: 1970
Beruf: Bauamtsleiterin
in der Gemeindevertretung seit 2019




Gemeinderat

Michael Bader
(BFS)
E-Mail: info@martinerhof.net
Geburtsjahr: 1972
Beruf: Hotelier
in der Gemeindevertretung seit 2013
Gemeinderat seit 2019





Gemeindevertreter
Michael Hohenwarter
(ÖVP)

E-Mail: michael.hohenwarter@drei.at'
Geburtsjahr: 1977
Beruf: Angestellter/Landwirt
in der Gemeindevertretung seit 2019

 

Gemeindevertreter
Eduard Schmuck
(BFS)

E-Mail: mailto:info@mt-schmuck.at
Geburtsjahr: 1968
Beruf: Landwirt/Maschinenschlosser
in der Gemeindevertretung seit 2014



Gemeindevertreter
Robert Schmuck
(ÖVP)
E-Mail: schmuck.robi@gmail.com
Geburtsjahr: 1992
Beruf: Kraftfahrer
in der Gemeindevertretung seit 2014




Gemeindevertreter
Dominik Meindl
(ÖVP)

E-Mail: dominik.meindl@bruck.raiffeisen.at'
Geburtsjahr: 1990
Beruf: Bankangestellter
in der Gemeindevertretung seit 2019


Gemeindevertreter
Heinrich Ruhs, Ing.
(BFS)

E-Mail: mailto:heinrich.ruhs@gmail.com
Geburtsjahr: 1957
Beruf: Techniker
in der Gemeindevertretung seit 2014

 

 


Gemeindevetreter
Peter Fernsebner
(ÖVP)
E-Mail: 'fernsebner.peter@aon.at'
Geburtsjahr: 1969
Beruf: TVB Bediensteter/Landwirt
in der Gemeindevertretung seit 2019



 

Gemeindevertreterin
Nicole Lohfeyer

(BFS)

E-Mail: lohfeyer@hotmail.com
Geburtsjahr: 1980
Beruf: TVB-Angestellte
in der Gemeindevertretung seit 2019




Gemeindevertreterin
Petra Schmuck
(ÖVP)
E-Mail: petra-schmuck@aon.at
Geburtsjahr: 1974
Beruf: Angestellte
in der Gemeindevertretung seit 2019